SERVITO DI POSATE, TORINO, 1830 CIRCA, ARGENTIERE GIOVANNI BATTISTA BORRANI E FRANCIA FINE SECOLO XIX in argento composto di novantasei pezzi con finali a foglia, complessivi g 5585. I punzoni francesi sono sulle posate da frutta, da dolce e da tè Composizione 12 coltelli, 24 forchette, 12 cucchiai, 12 cucchiai da dessert, 12 coltelli e 12 forchette da frutta, 12 cucchiaini da tè A SILVER FLATWARE, TORINO, 1830 CIRCA, MARK OF GIOVANNI BATTISTA BORRANI ANDS FRANCE, END OF 19TH CENTURY