Auktionsarchiv: Los-Nr. 524

SERVITEUR MUET D'EPOQUE LOUIS XVI

Auction 21.06.1998
21.06.1998
Schätzpreis
40.000 FRF - 60.000 FRF
ca. 6.649 $ - 9.974 $
Zuschlagspreis:
46.000 FRF
ca. 7.647 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 524

Auction 21.06.1998
21.06.1998
Schätzpreis
40.000 FRF - 60.000 FRF
ca. 6.649 $ - 9.974 $
Zuschlagspreis:
46.000 FRF
ca. 7.647 $

SERVITEUR MUET D'EPOQUE LOUIS XVI ESTAMPILLE DE LOUIS MOREAU En placage d'acajou, les plateaux circulaires en marbre blanc, le fût central et les pieds cannelés ornés de bagues de bronze doré cannelées, reposant sur des roulettes, estampillé L.MOREAU et JME Hauteur: 75,5 cm. (29¾ in.), Diamètre: 52 cm. (20½ in.) Louis Moreau reu maître en 1764

Auktionsarchiv: Los-Nr. 524
21.06.1998
Christie's
Monaco

Auktionsarchiv: Los-Nr. 524
21.06.1998
Christie's
Monaco