SERVITEUR MUET D'EPOQUE LOUIS XVI ESTAMPILLE DE LOUIS MOREAU En placage d'acajou, les plateaux circulaires en marbre blanc, le fût central et les pieds cannelés ornés de bagues de bronze doré cannelées, reposant sur des roulettes, estampillé L.MOREAU et JME Hauteur: 75,5 cm. (29¾ in.), Diamètre: 52 cm. (20½ in.) Louis Moreau reu maître en 1764