SERVIERES (Georges) : La décoration artistique des Buffets d'Orgues. Paris et Bruxelles, Van Oest, 1928. 1 volume. 22,5 par 29 cm. (8)-229 pages. 48 planches. Broché (présence de rousseurs). Du 15ème siècle à l'époque contemporaine (1914), une étude fouillée des décors des grands orgues. Livre rare.