Service thé-café en argent composé d'une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un pot à lait posant chacun sur 3 pieds griff es, les corps à côtes torses gravés d'armoiries sous couronne comtale et de feuilles d'épineux, les boutons en graines éclatées, les anses en bois noirci sculptées de feuilles d'acanthe. Travail belge par Bourdon à Gand. Poids brut: 3.644 g.