Service Pivoines en porcelaine à décor en bleu pâle. Partie de service de 61 pièces: 6 grandes assiettes de service (Diam: 27,5 cm), 9 grandes assiettes (Diam:25,5 cm), 12 petites assiettes (Diam: 22 cm), 5 petites assiettes (Diam: 19 cm), 10 petites assiettes (Diam: 19 cm), 6 sous-tasses (Diam: 17 cm), 12 assiettes à soupe (Diam: 19,5 cm), un grand vase (H: 37 cm). (Un petit éclat sur le vase et une coupelle).