Auktionsarchiv: Los-Nr. 157

SERVICE IMPÉRIAL POUR LA TABLE DU TSAR.

Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.616 $ - 8.986 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 157

Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.616 $ - 8.986 $
Zuschlagspreis:

Par ANTONOFF, Moscou, 1721. Paire de coupes de présentation en vermeil, de forme ronde, dans un entourage de larges godrons et bordé d'une frise de reposant sur un piédouche, à décor ciselé de motifs stylisés et ornés au centre de l'aigle bicéphale de l'empire Russe. Bon état, revermeillé. Poinçon titre : Moscou, 1721. Poinçon du maître essayeur: Pierre Antonoff, actif de 1742 à 1771. H. : 10, 5 cm - Diam.: 17 cm. Poids total : 878 grs.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 157
20.07.2019
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

Auktionsarchiv: Los-Nr. 157
20.07.2019
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890