Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

CHINE XIXE SIÈCLE

ARTS D’ASIE
12.06.2019
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 680 $ - 906 $
Zuschlagspreis:
5.250 €
ca. 5.951 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

CHINE XIXE SIÈCLE

ARTS D’ASIE
12.06.2019
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 680 $ - 906 $
Zuschlagspreis:
5.250 €
ca. 5.951 $

Service en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor de scènes montrant un lettré et ses concubines, et réserves dans lesquelles évoluent des oiseaux sur des branches, comprenant: une grande théière, un pot à lait, un pot à sucre, six tasses, dix grandes assiettes, dix assiettes à dessert et six coupelles. (théière: éclat au bord, saut d'émail - Tasses: infimes sauts d'émail - Grandes assiettes: six en bon état, l'une avec un éclat cassé-recollé, trois avec de petits éclats - Assiettes à dessert: infimes manques d'émail - Coupelles: infimes manques d'émail) 伤彩、磕裂、修复 中国十九世纪 绿釉人物故事纹茶具一套

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
12.06.2019
Aguttes
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
12.06.2019
Aguttes