Un service en argent comprenant : deux cuillères à service en argent .830 de Suède par MALMSTEDT et ILB, un saupoudroir à manche, deux cuillères de service en argent anglais de Londres AS.J, une louche à punch en argent à fond à écus Georges Ier et manche en bois, une louche à sauce en argent .830 de Suède par GAB, une pince à gâteau en argent .830 de Suède légèrement vermeil vers 1920, un ciseau à mèches en argent .830 à décor de sarments de vigne et grappes de raisin, un ciseau à tarte en argent .830 de Suède G9 par GEWE, une pelle à tarte en argent .830 époque Art nouveau, une pelle à tarte en argent .830 de Suède GABZ5. Poids : 798 g. Référence: La vente de cet objet est au profit de la Fondation romande pour chiens guides d'aveugles