Service de verres à pieds en verre de

Archiv
Schätzpreis: 600 € - 800 €
ca. 726 $ - 968 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 295, Aufrufe: 1

Service de verres à pieds en verre de Venise, la coupe à cannelures torsadées, le pied en forme d'entrelacs sur pied douche et les bords à décor de filet doré, comprenant : - 10 coupes de champagne - 11 verres à vin - 14 verres à eau. Première moitié du XXe siècle. Fêles.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Oger - Blanchet
Titel: COLLECTIONS CLASSIQUES Tableaux anciens, Mobiliers des XVIIIe et XIXe siècles, Art d’Asie
Auktionsdatum: 29.01.2021
Adresse: Oger - Blanchet
Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris - Salle 1 et 7