Service de verres à pieds en verre de Venise, la coupe à cannelures torsadées, le pied en forme d'entrelacs sur pied douche et les bords à décor de filet doré, comprenant : - 10 coupes de champagne - 11 verres à vin - 14 verres à eau. Première moitié du XXe siècle. Fêles.