SERVICE DE NUIT EN VERRE PROBABLEMENT DE BOHEME DE LA FIN DU XIXème-DEBUT DU XXème SIECLE De couleur bleue, à décor gravé d'animaux dans des paysages, et motifs rocaille, comprenant: un plateau, une grande carafe et son bouchon, une petite carafe et son bouchon, un sucrier et un verre à pied, éclat Diamètre du plateau: 27 cm. (10 5/8 in.) (7)