Service à thé trois pièces en argent composé d'une théière, un sucrier couvert et un crémier à piédouches et bordures godronnées; les corps à côtes rondes et creuses alternées, avec agrafes de coquilles, les anses en bois brun. Par PROST On y joint une pince à sucre en argent L'ensemble au poinçon Minerve (950 °/°°) Poids brut : 1.852 gr. Manque la charnière de la théière, chocs à l'intérieur du couvercle du sucrier