Service à thé et plateau en argent uni 925 millièmes à décor de godrons, le service comprend : deux théières ; un sucrier couvert et un bol à feuilles de thé. Le plateau de service à anses feuillagées. Mexico, XXe siècle. Pour le service, orfèvre : Tane. (Chocs). Pour le plateau : JCP non identifié. Poids total : 7,095 kg