Service à thé et café en étain, se composant d'un plateau, d'une cafetière, d'une théière, d'un pot à lait et d'un sucrier à décor en léger relief de motifs floraux stylisés et de monnaies du Pape. Anses en bois noirci. Marque "Orivit" et numéroté sous les pièces. Plateau: L: 50 cm, P: 34 cm Cafetière: H: 23,5 cm, L: 17 cm, D:10,5cm Théière: H:12 cm, L: 17 cm, D: 12,5 cm Sucrier: H: 10 cm, L: 15 cm, D: 11 cm Pot à lait: H: 10 cm, L: 8,5 cm, D: 6,5 cm