Service à thé en porcelaine Imari montée en argent, les montures, Paris, 1717-1722, la boîte à thé Paris, 1704-1712 probablement par un membre de la famille Filassier A SILVER-MOUNTED IMARI PORCELAIN TEASET IN FITTED WOOD CASE, THE MOUNTS PARIS, 1717-1722, THE TEACADDY PARIS, 1704-1712 comprenant une théière couverte et un sucrier couvert montés en argent, un bol à piédouche et deux soucoupes non montées et une boîte à thé en argent, dans son écrin d'origine en placage de bois de violette, le couvercle de la boîte à thé non poinçonné Quantity: 6 Long. de l'écrin 24,4 cm ; the case 9.6 in. long Paris