SERVICE À THÉ EN ARGENT Par Tétard Modèle octogonal à pans, les anses en bois ou argent, composé de : une théière, une cafetière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait. ; accidents sur le sucrier ; on y joint un plateau rectangulaire en bois à décor de quadrillage, les anses en argent, à coquilles stylisées Dimension du plateau : 63 cm x 43 cm (24 3/4 in x 17 in.) Poids brut des pièces en argent : 2 kg 384. (5) A FOUR-PIECE SILVER TEA SERVICE BY TÉTARD TOGETHER WITH A SILVER TRAY