Service à thé en argent, modèle de style régence, octogonal à pans, posant sur une bâte, gravé de rinceaux, feuillages et coquilles sur fond amati, les anses en ivoire ou argent. Composé de: une théière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait. Orfèvre Tétard Frères. Poids brut: 1kg. 725 (fentes à l'ivoire)