Service à thé en argent 950 millièmes et métal argenté comprenant : une théière ; un sucrier couvert et un crémier à décor de côtes pincées, volutes et agrafes rocaille fleurie, monogrammé en applique. Poids : 1,435 kg On y joint, de même modèle, une bouilloire de table, son réchaud et sa lampe et un plateau de service à anses en métal argenté. Longueur du plateau : 71 cm Hauteur de la bouilloire de table : 50 cm Orfèvre : Escandre. (Chocs).