Service à thé-café en argent en argent uni 950 millièmes, de forme balustre sur piédouche souligné de moulures de joncs rubanés, les fretels en forme de bouton de fleur, les anses en bois. Il comprend: une théière, une cafetière, un sucrier couvert, un crémier, un bol à feuilles de thé, une fontaine à eau chaude. Orfèvre: Aucoc. (Léger enfoncement sur le pied de la théière). Hauteur de la fontaine: 40 cm Hauteur de la théière: 24 cm Poids brut: 4,575 kg Le plateau de service est décrit sous le n° 436.