Service à thé-café en argent 950 millièmes de forme balustre sur piédouche feuillagé, les attaches des anses et les versoirs soulignés de mascarons, les frétels en grappe de fruits, monogrammé en applique. Il comprend : une théière, une cafetière, un crémier et un sucrier couvert. Minerve. Poids : 3,115 kg On y joint de même modèle une bouilloire de table, son réchaud et sa lampe en métal argenté. (Chocs). Hauteur de la bouilloire : 37,5 cm