SERVICE A EAU DE MELISSE en cristal à décor de scènes chinoises et européennes. Il comprend deux gobelets à facettes, un sucrier couvert, une grande carafe et son bouchon ainsi qu'une petite carafe et un plateau circulaire. Epoque Napoléon III (Un éclat au plateau) Diam.: 32 cm