Auktionsarchiv: Los-Nr. 244

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 244

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Service à condiments en porcelaine de Chine famille verte montée en argent par Claude-Antoine Thiébaud, Salins, vers 1740 A FRENCH CHINESE FAMILLE VERTE PORCELAIN SILVER-MOUNTED SPICE SET, CLAUDE-ANTOINE THIÉBAUD, SALINS, CIRCA 1740 le plateau trilobé en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs et papillon reposant sur trois pieds à double volute, signé d'un lapin sous le centre, à bord en argent, serti d'une boîte à épices double et d'une monture d'huilier-vinaigrier, avec deux flacons en verre gravé rapportés Quantity: 3 Long. du plateau 22 cm ; the stand 8 1/2 in long

Auktionsarchiv: Los-Nr. 244

Auktionsarchiv: Los-Nr. 244