SERVICE A CHOCOLAT en argent, à décor dans le style Régence de lambrequins et feuilles lancélolées sur fond amati et de masques féminins, la bordure à moulure de godrons, l'intérieur en vermeil, comprenant: une CHOCOLATIERE, un POT A EAU CHAUDE, un POT A LAIT, posant sur un piédouche, les anses en ébène, et un SUCRIER COUVERT rectangulaire à pans coupés. Orfèvre: CARDEILHAC (accident et restauration au pot à lait) Poids total brut: 2 kg 448