Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

MON CHEZ MOI
24.05.2019
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 33 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

MON CHEZ MOI
24.05.2019
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 33 $

SERRES (Raoul) CHATEAUBRIAND Les Martyrs. Paris, La Tradition, 1942. 2 vol. in-4 en ff., couv. Rempliées sous chemises et étuis. Eaux-fortes originales de Raoul SERRES. Tirage à 500 ex. ; n°27 des 23 sur vélin d'Arches, avec une suite des planches avec remarques tirée en noir, un original, un croquis et un cuivre. Mors de la première chemise usés. Bon ex. On y ajoute, du même auteur, même éditeur : Combourg, années de jeunesse. 1949. In-folio en ff., couv. Impr. Rempliée, sous chemise et étui (un peu Sali). Eaux-fortes originales de Paulette HUMBERT. Tirage à 485 ex. ; n°184 des 391 sur grand vélin de Lana, signé par l'artiste. Bon ex.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
24.05.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
24.05.2019