SERIE DI QUATTRO SEDIE IN MOGANO, PETERS, GENOVA, schienale a giorno leggermente arcuato, fascia superiore orizzontale con intaglio a volute e palmette tra pennacchio centrale, sostegni modanati tra fascia centrale intagliata, gambe tornite con motivo a bulbo fogliaceo, sedili rivestiti in tela verde, marcate 'PETERS MAKER GENOA' (lievi difetti e restauri) FOUR MAHOGANY 'PETERS MAKER GENOA' CHAIRS (4)