SERIE DI CINQUE SEDIE IN MOGANO, GENOVA, SECOLO XIX, schienale a giorno leggermente arcuato, fascia superiore centrata da pennacchio tra volute a ricciolo fogliaceo, gambe tornite ad anelli (difetti e restauri) A SET OF FIVE MAHOGANY CHAIRS (5)