Auktionsarchiv: Los-Nr. 99

Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 13.585 $ - 16.981 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 99

Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 13.585 $ - 16.981 $
Zuschlagspreis:

Série de quatre plaques de meuble en argent dont deux à sommet arrondi; elles sont toutes à décor en repoussé d'un angelot tenant une couronne et une fleur dans un enchevêtrement, le tout dans un entourage de feuillages et volutes, l'ensemble sur un fond amati. Naples, vers 1820 (800 °/°°) Poids : 6,536 gr. 32,5 × 61,5 et 63,5 cm chaque Deux angles brisés, une déchirure à un bord, et petites traces de restauration

Auktionsarchiv: Los-Nr. 99
13.02.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 99
13.02.2019