Bureau entièrement recouvert de plaques en miroir taillé présentant un plateau rectangulaire à décor en bordure de motifs floraux dorés. Il ouvre en ceinture par trois tiroirs coulissants à prises sphériques en verre et repose sur un piétement en X terminés par des pieds griffes en bois doré. H: 71,5 cm L: 131 cm P: 66 cm (légers accidents)