SERGE POLIAKOFF (MOSCOU 1900-PARIS 1969)
Composition bleue, verte et grise (Poliakoff et Schneider 8)
SERGE POLIAKOFF (MOSCOU 1900-PARIS 1969) Composition bleue, verte et grise (Poliakoff et Schneider 8) Sérigraphie en couleurs, 1955, sur vélin, signée et numérotée 32/40 au crayon, éditée par la Galerie Ariel, Paris, cadre Sérigraphie 41,5 x 49, 5 cm. (16¼ x 19¼ in.)