Serge Poliakoff (1906 Moskau - 1969 Paris) (F)
Rouge, Noir et Blanche, Farbseriegrafie auf Papier, 1968, 65 cm x 40 cm Blattmaß, signiert, 12/30 nummeriert, im Druck signiert, mit einem Trockenstempel 'Editions Galerie Cavalero Cannes', montiert, minimal knickfaltig, Provenienz: Galerie Cavalero, Cannes (verso Galerieetikett)
Serge Poliakoff (1906 Moscow - 1969 Paris) (F)
Rouge, Noir et Blanche, colour series on paper, 1968, 65 cm x 40 cm sheet dimension, signed, numbered 12/30, signed in print, with dry stamp 'Editions Galerie Cavalero Cannes', mounted, minimal creases, Provenance: Galerie Cavalero, Cannes (gallery label on verso)