Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Post-War & Contemporain - 06 décembre 2016
wurde versteigert am: 6. Dezember 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Serge POLIAKOFF (1900 - 1969) COMPOSITION ABSTRAITE - 1966

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  97.500 €
ca. 102.793 $
Los-Nr. 33, Aufrufe: 68

Serge POLIAKOFF (1900 - 1969) COMPOSITION ABSTRAITE - 1966 Huile sur toile Signée en bas vers le centre "Serge Poliakoff" Hauteur : 65 Largeur : 81 cm Provenance : Vente, Paris, Etude Cornette de Saint Cyr, 20 juin 2001, lot 38 Collection particulière, Paris Bibliographie : A. Poliakoff, "Serge Poliakoff, Catalogue Raisonné, Volume V, 1966-1969", Editions Archives Serge Poliakoff, 2016, reproduit en couleur sous le n°66-231, p. 164 Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Serge Poliakoff sous le n°966157. Un certificat de Monsieur Alexis Poliakoff sera remis à l'acquéreur. OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER CENTRE

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Post-War & Contemporain - 06 décembre 2016
Auktionsdatum: 06.12.2016
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020