Serge POLIAKOFF (1900-1969) Composition, vers 1958 Gouache sur traits de crayon. Signée en bas à droite. 34 x 25 cm Nous remercions Monsieur Alexis Poliakoff pour les informations qu'il nous a transmises. Cette œuvre sera répertoriée dans le volume VI du Catalogue Raisonné de Serge Poliakoff actuellement en préparation par Monsieur Alexis Poliakoff, sous le numéro 858081.