Composition orange, 1966 Lithographie en couleurs, signée en bas à droite et numérotée 14/49 en bas à gauche 75 x 56 cm - 29 17/32 x 22 3/64 in. PROVENANCE: Collection privée, France BIBLIOGRAPHIE: «Serge Poliakoff. Les estampes» Yves Rivière, Paris 1974, no. 51 p. 133 reprod. (images permutées)