Auktionsarchiv: Los-Nr. 65

SERGE POLIAKOFF (1900-1969)

Art Contemporain
22.10.2019
Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 33.404 $ - 44.538 $
Zuschlagspreis:
36.400 €
ca. 40.530 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 65

SERGE POLIAKOFF (1900-1969)

Art Contemporain
22.10.2019
Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 33.404 $ - 44.538 $
Zuschlagspreis:
36.400 €
ca. 40.530 $

COMPOSITION, 1960 Gouache sur papier Signée en bas à droite 46 x 61 cm - 18.11 x 24.01 in. Gouache on paper Signed lower right Provenance: - Galerie Carrefour, Bruxelles - Collection particulière, Bruxelles L'authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Alexis Poliakoff Cette œuvre est enregistrée dans les archives Serge Poliakoff Cette œuvre sera ajoutée dans le supplément du Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation Un certificat de Monsieur Alexis Poliakoff sera remis à l'acquéreur

Auktionsarchiv: Los-Nr. 65
22.10.2019
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 65
22.10.2019