Serge Poliakoff (1900-1969)
Vert et bleu
Serge Poliakoff (1900-1969) Vert et bleu signé 'SERGE POLIAKOFF' (en bas au centre) gouache sur papier contrecollé sur toile 48.3 x 63.4 cm. Exécuté en 1959 signed 'SERGE POLIAKOFF' (lower centre) gouache on paper laid down on canvas 19 x 25 in. Exécuté en 1959 1
Serge Poliakoff (1900-1969)
Vert et bleu