Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain
wurde versteigert am: 8. Dezember 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

SERGE POLIAKOFF (1900-1969)

Archiv
Schätzpreis: 22.000 € - 28.000 €
ca. 29.084 $ - 37.016 $
Zuschlagspreis:  35.800 €
ca. 47.328 $
Los-Nr. 186, Aufrufe: 55

SERGE POLIAKOFF (1900-1969)
Composition abstraite
SERGE POLIAKOFF (1900-1969) Composition abstraite signé 'SERGE POLIAKOFF' (en bas à droite); signé et situé 'SERGE POLIAKOFF PARIS' (au dos) huile sur toile 46 x 38 cm. (18 1/8 x 15 in.) Peint vers 1947.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Contemporain
Auktionsdatum: 08.12.2010 - 09.12.2010
Adresse: Christie's
8-9 December 2010, Paris