Auktionsarchiv: Los-Nr. 326

Serge MENDJISKY (né en 1929)

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 833 $ - 1.111 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 326

Serge MENDJISKY (né en 1929)

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 833 $ - 1.111 $
Zuschlagspreis:

Port-Grimaud. Suite de 36 lithographies signées et numérotées 58/1200. 32 x 41 cm Textes par André Dunoyer de Segonzac Marcel Pagnol, Henri Troyat et François Spoerry Paris, les Presses de Lutèce, 1969. Double étui. Exemplaire signé et numéroté 58 par l'artiste réalisé sur papier vélin à la cuve BFK Rives d'un tirage limité à 1129 exemplaires

Auktionsarchiv: Los-Nr. 326
09.10.2010
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
pillon-encheres@wanadoo.fr
+33 (0)1 39024040

Auktionsarchiv: Los-Nr. 326
09.10.2010
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
pillon-encheres@wanadoo.fr
+33 (0)1 39024040