Beschreibung Öl auf Leinwand Serge Charchoune (1888-1975) – Französisch-russischer Maler, Zeichner und Illustrator sowie Schriftsteller Signiert und datiert „Charchoune VI 59“ rechts unten Verso signiert, betitelt und datiert „Charchoune / 9ième Symph. de Beethov. V 4 / VI 59“ sowie mit Pariser Adresse des Künstlers bezeichnet Werkverzeichnis: Guénégan 2011, Bd. IV, S. 213, Nr.1959/018 Mit einem Echtheitszertifikat von Pierre Guénégan vom 26. April 2011 Maße: 41 x 23,5 cm Im Profilrahmen: 60 x 44 cm Provenienz: Sammlung Stern Pissaro Gallery, London Expertenschätzung: 12.000 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft