Serge CHARCHOUNE (1889-1975) ORATORIO DE NOEL DE BACH N°1, 1956-59 huile sur toile signée en bas à droite contresignée, titrée, datée "1956-59" et située au dos Hauteur : 44 Largeur : 92,50 cm Provenance : Ancienne collection Galerie Jean-Louis Roque, Paris Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le tome IV du catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Pierre Guenegan Commentaire : Un certificat de Monsieur Pierre Guenegan sera remis à l'acquéreur Ce tableau est répertorié dans les Archives de Madame Patricia Devaux-Delettre, concernant les peintures et oeuvres sur papier de Serge Charchoune