Serge CHARCHOUNE 1888 - 1975 SANS TITRE - Circa 1947 Huile sur toile Hauteur : 18,50 Largeur : 26,50 cm Provenance : Vente, Versailles, Palais des Congrès, 4 mars 1979, lot 83 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Supplément du Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Pierre Guénégan. Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Monsieur Pierre Guénégan. Oil on canvas