Serge CHARCHOUNE (1888 - 1975) COMPOSITION BLANCHE - 1955 Gouache sur papier Signé en bas à droite "charchoune" Hauteur : 31,50 Largeur : 49 cm Provenance : Galerie Bethie Thommen, Bâle Ernesto Schmidt Art + Projects, Bâle Galerie Palette, Zürich Collection particulière, France A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Pierre Guénégan. Gouache on paper; signed lower right