Serge CHARCHOUNE (1888 - 1975) BACH CANTATE VARIATION 1 - Circa 1960 Huile sur toile Signée en bas à droite "Charchoune", contresignée, titrée et située au dos "13 r de Chatillon, 92 Vanves, Charchoune, Bach Cantate Var 1" Hauteur : 38 Largeur : 61 cm Provenance : Collection particulière, France Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Supplément du Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Peint de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Pierre Guénégan. Commentaire : Un certificat de Monsieur Guénégan pourra être remis sur demande de l'acquéreur. Oil on canvas; signed lower right, signed again, titled and located on the reverse