ECLOSION PRINTANNIERE, 1930 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite 13 x 44 cm - 5.11 x 17.32 in. Oil on canvas Signed and dated lower right Bibliographie: - Charchoune, volume 1, Raymond Creuse, Editions Raymond Creuse, Paris, 1975. Œuvre reproduite sous le numéro 222 Cette oeuvre est reproduite dans le Catalogue Raisonné de l'Œuvre peint, Tome 2, 1925-1930, établi par Monsieur Pierre Guénégan, sous la référence 1930/021