Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain
wurde versteigert am: 22. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

SERGE CHARCHOUNE (1888-1975)

Archiv
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
ca. 2.746 $ - 3.845 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 5, Aufrufe: 12

ECLOSION PRINTANNIERE, 1930 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite 13 x 44 cm - 5.11 x 17.32 in. Oil on canvas Signed and dated lower right Bibliographie: - Charchoune, volume 1, Raymond Creuse, Editions Raymond Creuse, Paris, 1975. Œuvre reproduite sous le numéro 222 Cette oeuvre est reproduite dans le Catalogue Raisonné de l'Œuvre peint, Tome 2, 1925-1930, établi par Monsieur Pierre Guénégan, sous la référence 1930/021

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SAS Cornette de Saint Cyr
Titel: Art Contemporain
Auktionsdatum: 22.10.2019
Adresse: SAS Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris