September 2022 (A166) Aktuelle Auktion 6. Meissen, Teeservice Auktionsstart: Mi, 21. Sep 2022, 09:00 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Gelbe Rose". Marseille-Relief. Bestand: 1 Teekanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 8 Teetassen mit Untertassen, 8 Mokkatassen mit Untertassen, 8 Kuchenteller (D 18 cm), 8 Dessertteller (D 15 cm), 1 Konfektplatte (L 27 cm), 1 Väschen (ohne Reliefdekor). Total ca. 37 Teile. - 2.Wahl. Guter Zustand.