September 2022 (A166) Aktuelle Auktion 5205. Porträtminiatur Auktionsstart: Mo, 19. Sep 2022, 10:30 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Schweiz, um 1830. Gouache/Aquarell auf Elfenbein, oval. Darstellung einer jungen Dame mit Korkzieherlocken, in weissem, schulterfreiem Kleid mit Korallen-Collier. Gerahmt. 4,3x5,3 cm. - Altersspuren, tlw. verstaubt. Teile dieses Loses wurden aus Material einer geschützten Art gefertigt und unterliegen strengen Handelsrestriktionen. Es obliegt der Käuferschaft, vor der Auktion bei den zuständigen Behörden abzuklären, ob eine Einfuhr ins Zielland möglich ist. This lot contains material from endangered species and is subject to strict trade restrictions. It is the buyer's responsibility to check with the relevant authorities whether importation into the country of destination is possible.