September 2022 (A166) Aktuelle Auktion 5. Meissen, 6 Teller Auktionsstart: Mi, 21. Sep 2022, 09:00 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen. Brandenstein-Relief. Gewellter Goldrand. Im Spiegel polychrome Vogelmalerei. D 23 cm. - Gebrauchsspuren.