September 2022 (A166) Aktuelle Auktion 21. Herend, Tafelservice Auktionsstart: Mi, 21. Sep 2022, 09:00 Datiert "1913". Porzellan. Osier. Dekor "Rothschild". Bestand: 1 ovale und 2 runde Terrinen, 21 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppenteller, 10 Salatteller (D 22 cm), 4 runde Platten, 3 ovale Platten (diverse Formen und Grössen), 2 Saucièren. Total ca. 55 Teile. - Gebrauchsspuren, Einschlüsse in der Glasur, Gold berieben.