September 2022 (A166) Aktuelle Auktion 200. Porträtminiatur Auktionsstart: Mi, 21. Sep 2022, 09:45 Ende 18.Jh. Gouachemalerei auf Elfenbein, rund. Undeutlich bezeichnet. Darstellung einer jungen Dame mit langem, lockigem Haar in weissem Kleid. Gerahmt. D 6,6 cm.