September 2022 (A166) Aktuelle Auktion 2. Gläserserviceteile Auktionsstart: Mi, 21. Sep 2022, 09:00 20.Jh. Farbloses Kristallglas. Schliffdekor. Goldornament. Bestand: 4 Rotweingläser (H 16,5 cm), 7 Weissweingläser, 11 Wassergläser (H 13,5 cm). Total ca. 22 Teile. - Gebrauchsspuren.