September 2022 (A166) Aktuelle Auktion 14. Meissen, Vase Auktionsstart: Mi, 21. Sep 2022, 09:00 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Indische Blumen mit Vogel in polychromer Malerei. Ornamentaler Golddekor. H 41,5 cm. - 1. Wahl. Guter Zustand.